Membres du CRISES

Rechercher par mot clef :
Établissement
Statut au CRISES
Axe
Membres du CRISES

Abraham, Yves-Marie

HEC Montréal
Département: Management

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 514 340-6104
yves-marie.abraham@hec.ca
Site Internet

Alberio, Marco

Université du Québec à Rimouski
Département: Sociétés, territoires et développement

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: 418 723-1986
Poste: 1678
marco_alberio@uqar.ca

Audebrand, Luc

Université Laval
Département: Management

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: 418-656-2624
Poste: 6050
Télécopieur: 418-656-2624
luc.audebrand@fsa.ulaval.ca
Site Internet

Audet René

Université du Québec à Montréal
Département: Stratégie, responsabilité sociale et environnementale

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 5254
audet.rene@uqam.ca
Site Internet

Baba, Sofiane

HEC Montréal
Statut au CRISES : Représentant(e) étudiant(e)

sofiane.baba@hec.ca
Site Internet

Bagaoui, Rachid

Universtité Laurentienne
Département: Sociologie

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 1-800-461-4030
Poste: 4226
Télécopieur: (705) 975-4873
rbagaoui@laurentian.ca

Bahri, Moujib

TÉLUQ (Université à distance de l’Université du Québec)
Département: UER Travail, économie et gestion

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 514-843-2015
Poste: 2951
Télécopieur: 514-843-2160
Moujib.Bahri@teluq.ca

Barin-Cruz, Luciano

HEC Montréal
Département: Service d'enseignement du management

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 340-1350
luciano.barin-cruz@hec.ca
Site Internet

Bédard, Jean-Luc

TÉLUQ (Université à distance de l’Université du Québec)
Département: UER Éducation

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 514-843-2015
Poste: 2092
jbedard@teluq.ca
Site Internet

Bédard, Mario

Université du Québec à Montréal
Département: Géographie

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 3025
Télécopieur: (514) 987-6784
bedard.mario@uqam.ca
Site Internet

Bellemare, Guy

Université du Québec en Outaouais
Département: Relations industrielles

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (819) 595-3900
Poste: 1783
Télécopieur: (819) 773-1760
guy.bellemare@uqo.ca
Site Internet

Bernier, Luc

Département: Université d'Ottawa, ÉSAPI

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 613-562-5800
Poste: 4431
Luc.bernier@uottawa.ca

Bettache, Mustapha

Université Laval
Département: Relations industrielles

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (418) 656-2131
Poste: 6711
Télécopieur: (418) 656-7688
mustapha.bettache@rlt.ulaval.ca
Site Internet

Bienvenue, Louise

Université de Sherbrooke
Département: Histoire

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 819-821-8000
Poste: 63211
Louise.Bienvenue@USherbrooke.ca
Site Internet

Bouchard, Marie J.

Université du Québec à Montréal
Département: Organisation et ressources humaines

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable d axe
Membre du comité exécutif complet

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 4474
Télécopieur: (514) 987-6913
bouchard.marie@uqam.ca
Site Internet

Boucher, Jacques L.

Université du Québec en Outaouais
Département: Travail social

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre régulier
Directeur-rice adjoint-e
Membre du comité exécutif

Téléphone: (819) 595-3900
Poste: 4428
Télécopieur: (819) 595-2384
jacques.boucher@uqo.ca

Bourdages-Sylvain Marie-Pierre

TÉLUQ (Université à distance de l’Université du Québec)
Département: École des sciences de l'administration

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 418-657-2262
Poste: 5249
Marie-Pierre.Bourdages-Sylvain@teluq.ca

Bourque, Mélanie

Université du Québec en Outaouais
Département: Travail social

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable université partenaire
Membre du comité exécutif complet

Téléphone: 450-530-7616
Poste: 4057
melanie.bourque@uqo.ca
Site Internet

Bouthillier, Luc

Université Laval
Département: Faculté de foresterie et de géomatique

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre régulier
Coresponsable d’axe

Téléphone: 418-656-2131
Poste: 7813
Luc.Bouthillier@sbf.ulaval.ca
Site Internet

Brès, Luc

Université Laval
Département: Management

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: 418-656-2131
Poste: 3976
Télécopieur: 418-656-2624
Luc.Bres@fsa.ulaval.ca
Site Internet

Briand, Louise

Université du Québec en Outaouais
Département: Sciences comptables

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (819) 595-3900
Poste: 1668
Télécopieur: (819) 773-1760
louise.briand@uqo.ca
Site Internet

Caillouette, Jacques

Université de Sherbrooke
Département: Service social

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable université partenaire
Responsable d axe
Membre du comité exécutif complet

Téléphone: (819) 821-8000
Poste: 62251
Télécopieur: (819) 821-6930
Jacques.Caillouette@usherbrooke.ca
Site Internet

Camus, Annie

Université du Québec à Montréal
Département: Organisation des ressources humaines

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable université partenaire
Directeur-rice adjoint-e
Membre du comité exécutif

Téléphone: 514-987-3000
Poste: 5056
Télécopieur: 514-987-0407
camus.annie@uqam.ca
Site Internet

Chouinard, Omer

Université de Moncton
Département: Sociologie

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: (506) 858-4761
Télécopieur: (506) 863-2000
chouino@umoncton.ca

Codello, Pénélope

HEC Montréal
Département: Management

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 514 340-5682
penelope.codello@hec.ca
Site Internet

Collombat Thomas

Université du Québec en Outaouais
Département: Sciences sociales

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: 819-595-3900
Poste: 4477
Télécopieur: 819-595-2384
Thomas.Collombat@uqo.ca
Site Internet

Comeau Vallée, Mariline

Université du Québec à Montréal
Département: Organisation et ressources humaines

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 3834
comeau_vallee.mariline@uqam.ca
Site Internet

Côté, Denyse

Université du Québec en Outaouais
Département: Travail social et sciences sociales

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: (819) 595-3900
Poste: 2268
Télécopieur: (819) 595-2868
denyse.cote@uqo.ca

Cucumel, Guy

Université du Québec à Montréal
Département: Sciences comptables

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 4701
Télécopieur: (514) 987-6629
cucumel.guy@uqam.ca

Demers, Louis

École Nationale d Administration Publique

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 418 641-3000
Poste: 6891
louis.demers@enap.ca
Site Internet
<< Début < Précédent 1 2 3 Suivant > Fin >>
Powered by Sigsiu.NET RSS Feeds

bandeauweb 183px v2

Quoi de neuf ?

Pour recevoir notre infolettre, inscrivez-vous.

Consultez le Quoi de neuf?

À inscrire à votre agenda

Août 2017
D L Ma Me J V S
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2