Membres du CRISES

Rechercher par mot clef :
Établissement
Statut au CRISES
Axe
Membres du CRISES

Noiseux, Yanick

Université de Montréal
Département: Sociologie

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: 514-343-6632
yanick.noiseux@umontreal.ca
Site Internet

Patsias, Caroline

Université du Québec à Montréal
Département: Science politique

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 2754
Télécopieur: (514) 987-0218
patsias.caroline@uqam.ca
Site Internet

Petitclerc, Martin

Université du Québec à Montréal
Département: Histoire

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 8305
Télécopieur: (514) 227-7647
petitclerc.martin@uqam.ca
Site Internet

Philibert, Mathieu

Université du Québec à Montréal
Département: Sexologie

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 514-987-3000
Poste: 5379
Télécopieur: 514-987-6787
philibert.mathieu@uqam.ca
Site Internet

Pozzebon, Marlei

HEC Montréal
Département: Enseignement des affaires internationales

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 340-6754
Télécopieur: (514) 340-6987
marlei.pozzebon@hec.ca
Site Internet

Rantisi, Norma

Université Concordia
Département: géographie, urbanisme et environnement/Geog, Plan & Environ

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable université partenaire
Membre du comité exécutif complet

Téléphone: 514-848-2424
Poste: 2018
norma.rantisi@concordia.ca
Site Internet

Raufflet, Emmanuel B.

HEC Montréal
Département: Service de l'enseignement du management

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre régulier
Coresponsable d’axe

Téléphone: (514) 340-6196
Télécopieur: (514) 340-5635
emmanuel.raufflet@hec.ca
Site Internet

Rizkallah, Élias

Université du Québec à Montréal
Département: Département de sociologie

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 514-987-3000
Poste: 5266
Télécopieur: 514-987-4638
rizkallah.elias@uqam.ca

Rousselière, Damien

Université du Québec à Montréal
Département: Organisation et ressources humaines

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre associé

rousseliere.damien@uqam.ca
Site Internet

Simard, Jean‐François

Université du Québec en Outaouais
Département: Sciences sociales

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: 819-595‐3900
Poste: 2295
jean-francois.simard@uqo.ca
Site Internet

Simard, Majella

Université de Moncton
Département: Histoire et géographie

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: (506) 858-4068
Télécopieur: (506) 858-4166
Majella.simard@umoncton.ca

Soussi, Sid Ahmed

Université du Québec à Montréal
Département: Sociologie

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre associé
Coresponsable d’axe

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 8419
Télécopieur: (514) 987-4638
soussi.sid@uqam.ca

Tello Rozas, Sonia

Université du Québec à Montréal
Département: Organisation et ress humaines (ESG)

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 514-987-3000
Poste: 1478
tello-rozas.sonia@uqam.ca

Tremblay, Diane-Gabrielle

TÉLUQ (Université à distance de l’Université du Québec)
Département: Travail, Économie et Gestion

Axe : Travail et emploi

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable université partenaire
Responsable d axe
Membre du comité exécutif complet

Téléphone: (514) 843-2015
Poste: 2878
Télécopieur: (514) 843-2160
diane-gabrielle.tremblay@teluq.ca
Site Internet

Tremblay, Pierre-André

Université du Québec à Chicoutimi
Département: Sciences humaines

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable université partenaire
Membre du comité exécutif complet

Téléphone: 418-545-5011
Poste: 5613
pierre-andre_tremblay@uqac.ca
Site Internet

Trudelle, Catherine

Université du Québec à Montréal
Département: Géographie

Axe : Territoire et collectivités locales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 5042
Télécopieur: (514) 987-6784
trudelle.catherine@uqam.ca
Site Internet

Vaillancourt, Yves

Université du Québec à Montréal
Département: Travail social

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre régulier

Téléphone: (514) 987-3000
Poste: 4568
Télécopieur: (514) 987-6913
vaillancourt.yves@uqam.ca
Site Internet

Vatz Laaroussi, Michèle

Université de Sherbrooke
Département: Service social

Axe : Politiques et pratiques sociales

Statut au CRISES : Membre associé

Téléphone: 819-821-8000
Poste: 62289
Michele.Vatz-Laaroussi@USherbrooke.ca

Vézina, Martine

HEC Montréal
Département: Service de l'enseignement du management

Axe : Entreprises collectives

Statut au CRISES : Membre régulier
Responsable université partenaire
Membre du comité exécutif complet

Téléphone: (514) 340-7156
Télécopieur: (514) 340-5635
Martine.Vezina@hec.ca
Site Internet
<< Début < Précédent 1 2 3 Suivant > Fin >>
Powered by Sigsiu.NET RSS Feeds

bandeauweb 183px v2

Quoi de neuf ?

Pour recevoir notre infolettre, inscrivez-vous.

Consultez le Quoi de neuf?

À inscrire à votre agenda

Mars 2017
D L Ma Me J V S
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1